网站首页知识问答 >正文
导读 华昨天说,妈妈,我想吃外面买的面包,而不是绿面包。因为小孩子不喜欢吃蔬菜,所以我经常用菜泥做吐司。花已经很大了,越来越挑剔。每...
华昨天说,妈妈,我想吃外面买的面包,而不是绿面包。
因为小孩子不喜欢吃蔬菜,所以我经常用菜泥做吐司。花已经很大了,越来越挑剔。每次在外面买几个吐司,两个人都能一口吃完。很多外面买的面包都有很多添加剂。我会设法找到一个更好的商店去买它们。吐司很好吃,但是每个要35元。7788的其他面包一次要100多块,真的挺贵的。
现在经常在家,但是不怎么出门。所以今天,做一个真正好吃又安全的吐司,和我买的面包一样好吃,没有添加剂。其实材料也很简单。
但最重要的是这种动物鲜奶油。如果没有鲜奶油,口感会大打折扣!
计算一下自己烤面包的费用,不包括水电。你的面包粉一次最多10元加上其他材料最多15元。有些面包粉比较便宜,所以一个吐司的成本大概是10-15元。一个烤面包机便宜300元,贵1000多元。我们折中一下,算500元吧。
外面一个吐司要35元,我们500元只能买15个面包。我们自己做要便宜一半
目前上述的内容应该能够为大家解答出大家对于柏翠面包机怎么样(美的和柏翠面包机比较)的疑惑了,所以如果大家还想要了解更多的知识内容,也可以关注本站其他文章进行了解哦。
版权说明:本文由用户上传,如有侵权请联系删除!
- 上一篇:今日更新让你坚持下去的励志奋斗热血句子锦集
- 下一篇:最后一页
猜你喜欢:
- 2022-07-08今日更新让你坚持下去的励志奋斗热血句子锦集
- 2022-07-08今日更新澳优能力多奶粉怎么样(澳优能力多奶粉和启赋哪个好)
- 2022-07-08今日更新工作单位如何填个体户
- 2022-07-08今日更新克莱斯勒怎么样(克莱斯勒300c二手车值得买吗)
- 2022-07-08今日更新蛋糕的简介
- 2022-07-08今日更新薇姿护肤品怎么样(薇姿的优势)
- 2022-07-08今日更新吉利汽车质量怎么样(吉利博瑞三大件质量怎么样)
最新文章:
- 2022-07-08飞利浦跟欧司朗汽车灯泡哪个好(欧司朗灯泡好还是飞利浦的灯泡好)
- 2022-07-08今日更新让你坚持下去的励志奋斗热血句子锦集
- 2022-07-08今日更新澳优能力多奶粉怎么样(澳优能力多奶粉和启赋哪个好)
- 2022-07-08湖南卫视在线直播新闻大求真3月29(湖南卫视在线直播3月28日新闻大求真回看是几点)
- 2022-07-08今日更新工作单位如何填个体户
- 2022-07-08今日更新克莱斯勒怎么样(克莱斯勒300c二手车值得买吗)
- 2022-07-08今日更新蛋糕的简介
- 2022-07-08为你战斗永不投降(是哪首歌的歌词)
- 2022-07-08今日更新薇姿护肤品怎么样(薇姿的优势)
- 2022-07-08今日更新吉利汽车质量怎么样(吉利博瑞三大件质量怎么样)
- 2022-07-08原厂烟丝和真丝(厂丝烟跟真烟区别)
- 2022-07-08f15战斗机(F1速报)
- 2022-07-08She(could play badminton befor)
- 2022-07-08上海最大日式自助(上海最大日降雨量)
- 2022-07-08HTC(莫扎特怎么样 求详细)
- 热点推荐
- 热评文章