网站首页百科全书 >正文
1、
1、原料成本:
2、1.草莓味棉花糖
3、用量300克 成本13.125元
4、我过年后买的草莓味贵一点 160克/袋*5袋 35元
5、现在淘宝原味180克/袋*5袋 29.8元包邮
6、2.总统黄油
7、用量80克 成本13.6元
8、超市里 200克 34元左右 网上或者有供应商便宜点
9、3.全脂奶粉
10、用量110克 成本11元
11、我淘宝买的安佳 400克 40元
12、小红书德运全脂搞活动158元3袋
13、4.蔓越莓干
14、用量20-30克 成本2元
15、我的是人家送的,网上卖的进口的680克50元
16、5.咸味小圆饼干
17、用量 270克 成本19.62元
18、康元小饼干 300克 21.8元
19、6.巴旦木
20、用量 180克 成本 16.526元
21、家乐福称斤卖的 320克 29.38元
22、7.盐 2克 忽略不计
23、原料总成本 75.87
24、以上可做3cm*4cm*2.2cm的40块 每块约1.897元
25、包装方式一:
26、1.我用的是独立包装袋100只 6.8元
27、平均0.068一块
28、2.磨砂饼干袋50套(送底卡)
29、一套可装3块独立包装的雪花酥 11元 折合下来0.22一套
30、平均0.073一块
31、3.丝带1cm*22m 6.88元 假设一袋用30cm,约0.094一袋
32、平均0.031一块
33、4.塑封机39元一台 按每次塑封一块,可塑封500块算
34、平均0.078元塑封一块
35、以上包装方式 成本0.25元一块
36、包装方式二
37、1.长方形密封罐 12.67元6个 一个罐子装10块
38、平均0.21元一块
39、2.雪花酥封口贴 120枚 5.7元 贴在密封罐上
40、平均0.0048一块
41、以上包装方式 成本0.2148一块
42、两种包装方式的成本差得不是很多,加上原材料成本,一块4cm*3cm,高2.2cm的雪花酥(我切得比较大)不算人工和水电煤大约2.147元,论斤的话差不多40元一斤。
本文到此结束,希望对大家有所帮助。
版权说明:本文由用户上传,如有侵权请联系删除!
- 上一篇:怎么挑选锦鲤鱼(怎样挑选锦鲤 有什么方法)
- 下一篇:最后一页
猜你喜欢:
- 2022-09-07怎么挑选锦鲤鱼(怎样挑选锦鲤 有什么方法)
- 2022-09-07如何成为金融高手(如何在金融界出类拔萃 有什么技巧)
- 2022-09-07白腰子是啥(白腰是什么部位)
- 2022-09-07川藏线自驾游景点推荐(川藏线自驾旅游攻略 旅游景点有哪些)
- 2022-09-07感恩节风俗食物(感恩节美食怎么获得 有什么技巧)
- 2022-09-07第二次世界大战怎么玩(第二次世界大战的游戏攻略 有什么特色)
- 2022-09-07哲学和世界观的联系 有什么关联嘛(哲学和世界观的联系 有什么关联)
最新文章:
- 2022-09-07去吧皮卡丘下一句是啥(去吧皮卡丘是什么意思)
- 2022-09-072019神武3手游小昕礼包在哪领啊(2019神武3手游小昕礼包在哪领)
- 2022-09-07妲己也封神了吗(妲己被封什么神)
- 2022-09-07一亿光年等于地球上多少年(1光年等于地球多少年)
- 2022-09-07截止9月07日吉林长春疫情最新风险区域名单更新 疫情最新通报通知通告报告疫情防控消息发布
- 2022-09-07截止9月07日新疆乌鲁木齐疫情最新风险区域名单更新 疫情最新通报通知通告报告疫情防控消息发布
- 2022-09-07截止9月07日宁夏银川疫情最新风险区域名单更新消息通知通告
- 2022-09-07截止9月07日天津天津疫情最新风险区域名单更新 疫情最新通报通知通告报告疫情防控消息发布
- 2022-09-07截止9月07日澳门澳门疫情最新风险区域名单更新消息通知通告
- 2022-09-07截止9月07日海南三亚疫情最新风险区域名单更新 疫情最新通报通知通告报告疫情防控消息发布
- 2022-09-07截止9月07日西藏拉萨疫情最新风险区域名单更新消息通知通告
- 2022-09-07截止9月07日广西桂林疫情最新风险区域名单更新 疫情最新通报通知通告报告疫情防控消息发布
- 2022-09-07截止9月07日海南海口疫情最新风险区域名单更新消息通知通告
- 2022-09-07截止9月07日江西九江疫情最新风险区域名单更新 疫情最新通报通知通告报告疫情防控消息发布
- 2022-09-07截止9月07日广西南宁疫情最新风险区域名单更新消息通知通告
- 热点推荐
- 热评文章